Английскому послу рассказали, что горилка лучше водки. Предлагает запатентовать бренд

Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Ли Тернер предлагает государству запатентовать на международном уровне бренд особой украинской водки – "Горілка". Об этом Л. Тернер заявил в интервью газете "Дело", пишет УНИАН.

Отвечая на вопрос, какой украинский продукт он рекомендовал бы запатентовать, посол отметил, что это нужно решить самой Украине.

"Но вот одно предложение. Я не большой почитатель водки, но мне говорили, что украинская горилка намного лучше русской и шведской водки. Об этом мне говорили высококвалифицированные эксперты из России и Швеции", - заявил британский дипломат.

Таким образом, по мнению Л.Тернера, "напиток под названием "Горілка", который будет широко известен как особая водка из Украины, был бы именно тем брендом, который вам надо было бы защищать, чтобы вся Европа смогла узнать об отличной украинской горилке".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи