БЮТ не проголосует за законопроект о повышении соцстандартов - Томенко

БЮТ не будет голосовать за законопроект о повышении социальных стандартов.

Об этом заявил вице-спикер парламента Николай Томенко (БЮТ) в эфире "5 канала", пишет "Украинская правда".

"Мы не возражаем, чтобы закон о социальных стандартах рассматривался, хотя мы не будем голосовать и считаем, что до тех пор, пока не будет понятным и ответственным экономическое обоснование, за счет чего повышают пенсии и заработные платы - это безответственные вещи", - сказал он.

На вопрос, наберут ли депутаты большинство без БЮТ, чтобы принять этот законопроект, Томенко сказал: "Вероятность такая есть, но мы в патовой ситуации - нам нужно принять другие законопроекты, нам надо помогать правительству и стране, а нас ставят в ситуацию, все будет заблокировано".

"Я так понимаю, что даже когда закон мы вынесем и он не наберет 226 голосов - у меня есть сомнения, что Партия регионов даст нам работать", - отметил вице-спикер.

Кроме того, отвечая на вопрос, способен ли парламент на самороспуск, он сказал: "При любых вариантах, заседание Верховной Рады открывается. То есть оснований, что сессия не открылась, нет".

Как известно, ранее согласительный совет принял решение, что во вторник первым вопросом парламент рассмотрит законопроект о повышении минимальных зарплат и пенсий.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи