Павленко заверяет, что деньги в Украине на подготовку к Евро-2012 есть

Средства на подготовку Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012 года есть, а реконструкция НСК "Олимпийский" завершится в намеченные сроки.

Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко сегодня, 17 августа журналистам, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос, как может отразиться на сроках реконструкции НСК "Олимпийский" рассмотрение Верховной Радой на внеочередной сессии 21 августа вопроса о финансировании Евро-2012, Ю.Павленко отметил: "Я уверен, что при любом развитии событий, будет преодолено вето или нет, средства на подготовку Украины к Евро-2012 в полном объеме есть, и Украина вовремя подготовит все инфраструктурные объекты к Евро-2012".

Напомним, сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что с решением вопроса о финансировании Евро-2012 тянуть нельзя. По ее словам, в случае преодоления вето Президента на Закон о финансировании Евро-2012, строительная отрасль получит до конца года около 10 млрд. грн.

Напомним также, что Президент Виктор Ющенко ветировал изменения в Закон о Госбюджете на 2009 год, которые предусматривали перечисление Нацбанком 9,8 млрд.грн. средств из своих доходов в государственную казну для финансирования Евро-2012.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи