Доступное жилье єОселя: два банка присоединились к программе

Государственные банки ПриватБанк и Ощадбанк стали участниками новой госпрограммы доступного жилья е-Оселя, которая заработала в приложении Дія в тестовом режиме, - сообщает "НВ".

По указанной программе клиенты банков могут купить жилье с первоначальным взносом от 30% для ПриватБанка и 20% для Ощадбанка с кредитованием от 1 до 20 лет под 3% годовых.

Участниками программы в 2022 году могут стать военные, правоохранители, медики, педагоги и ученые.

Ожидается, что массовый запуск программы состоится во второй половине октября. Тогда воспользоваться услугой можно будет в мобильном приложении Дія, а подать заявку станет возможным в несколько кликов.

Как сообщалось, Правительство Украины уже с октября даст старт обновленной под потребности военного времени программе льготного ипотечного кредитования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи