В Ирпене открылся модульный городок "Дубки": более 350 жителей получили крышу над головой (ФОТО)

Еще 352 жителя Ирпеня, потерявшие дом из-за российского вторжения, получили временное жилье в модульном городке "Дубки". Об этом в Telegram сообщил мэр Ирпеня Александр Маркушин.

«Еще 352 жителя Ирпеня, которые потеряли крышу над головой из-за российской агрессии, получат уютное и комфортное временное жилье в родном городе. Сегодня вместе с Послом Польши в Украине Бартошем Цихоцким, министром развития общин и территорий Украины Алексеем Чернышевым, главой КОВА Алексеем Кулебой, главой Инвестсовета Ирпеня Владимиром Карплюком мы запустили в полноценную работу модульный городок «Дубки», – написал он.

Модульные конструкции бесплатно получены от правительства Польши по договоренностям с министерством развития общин и территорий Украины.

Модульный городок «Дубки» состоит из 88 четырехместных жилых модулей. 55 из них – уже заселены. В них обосновались семьи медиков, педагогов и военнослужащих, оставшихся без жилья. Также на территории городка есть библиотека, небольшой спортзал, детская игровая комната, комната отдыха и зона для стирки и глажки.

Жителям «Дубков» не придется самим стряпать: для них будет готовить вкусные горячие блюда команда World Central Kitchen.

"Мы уже начали работы над обустройством еще одного такого же модульного городка на территории санатория «Дубки». Так что если бы вы хотели подать заявку на проживание во временном жилье прошу обращайтесь в Ирпенский городской совет", - добавил мэр.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи