В оккупированную Еленовку пропагандисты РФ привезли друга путина Стивена Сигала (ФОТО)

Голливудский актер Стивен Сигал, который является другом президента РФ владимира путина, приехал в оккупированную Еленовку, где 29 июля россияне нанесли артиллерийский удар по колонии с украинскими военнослужащими, чтобы скрыть собственные военные преступления. О его визите сообщает главарь "ДНР" Денис Пушилин и российский пропагандист Владимир Соловьев 9 августа в телеграм-каналах.

"Сегодня он (Стивен Сигал, - Ред.) общался с военнопленными в Еленовском СИЗО ... ", - написал Пушилин.

Пропагандист Соловьев также пишет, что Сигал побывал внутри разрушенного здания изолятора в Еленовке, и "актёр уверен, что удар по тюрьме был нанесён из системы HIMARS ...".

На видеокадрах у Сольвьева, актер говорит, что "у российского правительства действительно есть много артефактов от HIMARS".

Также Соловьёв пишет, что Сигал снимает документальный фильм о войне на Донбассе, намериваясь дать миру свой "правдивый" взгляд.

В апреле 2022 года в СМИ сообщалось, что голливудская звезда Стивен Сигал является ярым сторонником путина, которого он считает своим другом. 9 апреля в одном из ресторанов Москвы, где актер принимал участие в праздновании своего 70-летия, Сигал назвал союзников путина своей “семьей” и “друзьями”.

Как сообщалось ранее, 29 июня в СИЗО с украинскими военнопленными произошел взрыв, в результате которого погибли 50 человек и 73 из них получили ранения. Российская сторона заявила, что колония была обстреляна со стороны ВСУ. В Пентагоне заявили, что есть сведения о том, что спецслужбы РФ готовят ложные доказательства в подтверждении своей "версии".

ВСУ, Служба безопасности Украины, Главное управление разведки Минобороны Украины и уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека потребовали направить в Еленевку представителей ООН и Международный комитет Красного Креста.

В Главном управлении разведки МО Украины заявили, что террористический акт в Еленовке был спецоперацией россии против поставок Украине оружия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи