В РФ подтвердили гибель в Украине командира дивизии, его заместителя и "товарищей по службе"

В РФ подтвердили гибель в Украине двух полковников: командира мотострелковой дивизии и его заместителя. Об этом пишут волгоградские СМИ.

Отмечается, что "8 августа, на территории воинской части пройдет церемония прощания с заместителем командира 20-й Гвардейской мотострелковой дивизии, полковником Канатом Мукатовым. Он погиб еще в начале июля вместе со своим командиром — полковником Алексеем Горобцом и товарищами по службе".

Как сообщалось ранее, официальная российская статистика потерь РФ в войне против Украины не показывает реальной картины. Министерство обороны сообщало о потерях только дважды: 2 и 25 марта — и называло цифры в 498 и 1 351 человек. Исследователи по открытым источникам - посты родственников, новости в региональных СМИ и сообщения местных властей говорят о 5000-6000 "двухсотых". Однако и эти данные далеки от реальных. Значительная часть погибших россиян остается на поле боя или в моргах и рефрижераторах на подконтрольной Украине территории. Чаще всего их тела неопознаны, в статистику потерь не включаются. Родственникам сообщают, что их родные "пропали без вести". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи