На Сумщине за день зафиксировано около 200 прилетов по территории нескольких громад

Российские оккупанты 6 августа обстреляли территории шести громад Сумской области: зафиксировано около 200 прилетов. Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

"Сегодня за день россияне обстреливали территории Эсманьской, Глуховской, Буринской, Шалыгинской, Белопольской, Николаевской громад. Зафиксировано около 200 прилетов", – отметил он.

  • Глуховская громада: около 11 был обстрел из гранатометов – 10 прилетов и из стрелкового вооружения (несколько пулеметных очередей).
  • Эсманская громада: с 10.40 проходил артобстрел территории – 15 прилетов.
  • Между населенными пунктами Белопольской и Буринской громадами с 11.00 россияне били из артиллерии – 38 прилетов.
  • Шалигинская громада: после 11.00 был артобстрел (40 прилетов), в 12.33 обстрел продолжился (вероятно САУ) – 40 прилетов.
  • Николаевская громада: дважды в сутки россияне обстреливали населенные пункты общины: после 19.00 - минометный обстрел (7 прилетов), в 19.45 - артобстрел (предварительно - САУ - 20 прилетов).

По словам Живицкого, во всех случаях обошлось без жертв. Информация о разрушениях выясняется.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи