В Киевской области обнаружили утерянную оккупантами методичку для общения с населением (ФОТО)

В поселке Великая Дымерка Броварского района Киевской области, освобожденном от российских оккупантов в апреле, нашли методичку-руководство ВС РФ по общению с местным населением. Об этом сообщает волонтер Мелания Подоляк в Телеграм.

Как сообщается, оккупанты должны были обвинять во всех "бедах" украинцев "марионеток" Петра Порошенко и Владимира Зеленского, а также США и Запад.

Военное руководство РФ также рекомендовало вместо слов "пристрелили", "убили" или "ликвидировали" использовать формулировку "проблема была решена".

На вопросы от мирных жителей, "что вы тут делаете", оккупанты должны были отвечать: "Привезли гуманитарку, продукты, так как ваша власть вас бросила".

Наличие в руках оружия российские солдаты должны были объяснять так: "Не бойтесь, мы временно замещаем полицию, которая сбежала. На улицах мародеры и преступники, которых выпустил Зеленский, выдав им оружие".

Таким образом оккупанты пытались посеять недоверие к украинской власти и распространять кремлевскую пропаганду, и скорее всего, похожие "советы" ВС РФ сейчас используют на других временно занятых территориях.

Как ранее сообщалось, в обнаруженном многостраничном методическом пособии для российских оккупантов подробно "объяснялось" почему нужно уничтожать украинский народ и Украину. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи