Зеленский внес в Раду законопроект о двойном гражданстве для украинской диаспоры в США, Канады и ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект о множественном гражданстве для украинцев, проживающих в странах Европейского Союза и США. Об этом свидетельствуют данные сайта Верховной Рады.

Так, на сайте появилась карточка законопроекта "О внесении изменений в закон Украины "О гражданстве Украины" по основаниям и порядку приобретения и прекращения гражданства Украины" №6368.

Законопроект определен президентом как неотложный.

Текст законопроекта пока не обнародован.

Как сообщалось ранее, президент объявил о том, что планирует внести законопроект, позволяющий членам украинской диаспоры в США, Канаде и ЕС иметь одновременно гражданство Украины и страны проживания во время выступления в Верховной Раде с ежегодным Посланием о внутреннем и внешнем положении страны.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи