Украина хотела бы видеть более принципиальную позицию Германии по "Северному потоку-2" - Кулеба

Украина хотела бы видеть более четкую и принципиальную позицию Германии относительно "Северного потока-2". Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы хотели бы видеть более четкую и принципиальную позицию относительно "Северного потока-2", но мы понимаем, что коалиционное соглашение — это всегда определенный компромисс, и мы будем в дальнейшем работать с немецкими партнерами, новым правительством Германии относительно "Северного потока-2", - сообщил он.

Глава МИД также отметил, что не стоит ожидать сильных корректировок политики Берлина после формирования нового правительства, поскольку Германия является последовательной страной.

"Мы не ожидаем никаких радикальных изменений или корректировок немецкой внешней политики по Украине. Коалиционное соглашение это подтверждает", – сказал Дмитрий Кулеба.

По его словам, в коалиционном соглашении прописана поддержка территориальной целостности и евроинтеграционных стремлений Украины. 

Как сообщалось ранее, в Германии договорились о создании новой коалиции, новым канцлером будет избран социал-демократ Олаф Шольц.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи