В "красную" зону карантина переходят еще две области

Ровенская и Николаевская области переходят в "красную" зону карантина с 26 октября, - сообщило Министерство здравоохранения в Фейсбуке.

"С 26 октября красный уровень эпидемической опасности будет установлен на территории Ровенской и Николаевской областей из-за угрожающей ситуации по распространению коронавирусной болезни и недостаточных темпах вакцинации против COVID-19", - говорится в сообщении.

Красный уровень эпидбезопасности предусматривает ряд ограничений, которые вводятся в регионе.

В частности, запрещается: работа общепита, кроме адресной доставки и заказов навынос; работа ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров и т.д.; работа учебных заведений, кроме детских садов и начальных классов школ; работа непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров; проведение массовых мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта без зрителей; работа учреждений культуры, кроме историко-культурных заповедников, проведения кино- и видеосъемок.

Ограничения не будут действовать в тех случаях, если 100% сотрудников (организаторов) и посетителей (участников) указанных заведений (мероприятий) будут полностью иммунизированы и иметь зеленый COVID-сертификат.

Напомним, что в "красной" зоне в Украине на сегодня находятся уже шесть областей: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Одесская, Сумская и Херсонская.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи