В команде инженеров Facebook рассказали о причинах сбоя сервисов и был ли "слив" данных пользователей

Инженеры Facebook назвали вероятную причину шестичасового сбоя в работе сервисов компании. По их словам, нет подтверждения того, что данные пользователей были скомпрометированы. Об этом говорится в сообщении компании, - пишет "НВ".

Команда инженеров Facebook извинилась за сбой в работе сервисов компании и назвала основной его причиной неправильные изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов.

«Изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов, которые координируют сетевой трафик между нашими центрами обработки данных, вызвали проблемы, которые прервали связь», - говорится в сообщении команды.

В Facebook добавили, что эта проблема имела каскадное влияние на способы связи центров обработки данных компании, в результате чего сервисы перестали работать.

Также в Facebook заявили, что у них нет доказательств того, что данные пользователей были скомпрометированы в результате этого простоя.

Как сообщал "ОстроВ", в работе социальных сетей Facebook и Instagram и мессенджера WhatsApp (все они принадлежат корпорации Facebook) во второй половине дня 4 октября произошел глобальный сбой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи