вверх
Четверг
27 Января

Пропагандисты "ЛНР" уверяют, что вооруженный боевик, сдавшийся ВСУ – "бывший" боевик и его "вынудили"

30.09.2021 12:47
IBLOCK_TYPE_ID = news; ID = 619826
Пропагандисты "ЛНР" уверяют, что вооруженный боевик, перешедший на подконтрольную территорию Украины и сдавшийся ВСУ на самом деле "бывший военный" и сделал это якобы под давлением ВСУ. Об этом говорится в сообщении так называемой "народной милиции" (самоназвание НВФ "ЛНР").

По словам оккупационных пропагандистов, "сотрудники СБУ угрозами принудили к сотрудничеству бывшего военнослужащего Народной милиции ЛНР". Якобы, СБУ оказывало давление на родственников 23-х летнего Даниила Листопада, проживающих на подконтрольной территории.

"В конечном итоге Листопад не выдержал этих психологических издевательств над его близкими и сдался украинским властям", - говорится в сообщении боевиков.

При этом оккупанты не уточняют, почему "бывший военнослужащий" сдался украинским властям вместе с оружием.

Ранее, на странице ООС в Фейсбуке появилась информация о том, вооруженный член НВФ "ЛНР", не выдержав издевательств "российских кураторов" и сослуживцев, пресек линию боевого соприкосновения и сдался представителям ВСУ. "23-річний молодший сержант проходив службу у 6 окремому мотострілецькому полку, що базується у тимчасово окупованій Кадіївці, на посаді механіка-водія. Бойовик офіційно приєднався до російсько-окупаційних найманців ще у 2016 році, як тільки досягнув повноліття. До бойовиків його привів рідний батько, який служив у сусідньому підрозділі. Новобранцю пообіцяли високу зарплатню, видали зброю. Там, у колі палких шанувальників "руського міра", він вперше попробував наркотики. Його пригостили співслужбовці, і хлопець став наркозалежним. Зі слів бойовика, наркотики та алкоголь у його підрозділі цілком звична річ. А дисципліна, як поняття – відсутня взагалі. Не витримавши знущань та постійного приниження як від російських кураторів, так і від своїх співслужбовців, - хлопець вирішив добровільно перейти на підконтрольну Україні територію", - говорится в сообщении. Новости партнеров