Путин на самоизоляции не подключается к системе соцмониторинга и гаджетом не пользуется

Президент РФ Владимир Путин, находясь на самоизоляции,  не подключается к системе соцмониторинга. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков для росСМИ.

"Разумеется, глава государства не пользуется гаджетом. Режим работы главы государства, режим обеспечения его безопасности не предусматривает возможность участия в таких программах. Разумеется, круг личного общения сейчас максимально ограничен, делают необходимые тесты. Врачи, специалисты делают все, что необходимо в этой ситуации. Это никоем образом не приводит к сужению круга общения и замедлению темпов его рабочего графика", - сказал Песков. 

Приложение «Социальный мониторинг» создано в РФ для пациентов с COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся в домашних условиях. Заработало оно с 3 апреля. Приложение позволяет москвичам, у которых болезнь протекает в легкой форме, оставаться дома, но они обязаны информировать власти о добросовестном соблюдении режима самоизоляции.

Как сообщалось 14 сентября, Путин  перешел на режим самоизоляции "в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи