В украинский прокат в июле выйдет новый фильм Романа Балаяна (ВИДЕО)

Новый фильм Романа Балаяна "Мы есть Мы рядом"  выйдет на большие экраны в июле 8 июля, - сообщает пресс-служба "Артхаус Трафик".

Это  первый фильм Романа Балаяна после почти 12-летнего творческого перерыва, а также его первая украиноязычная лента.

Картина рассказывает о внезапной встрече хирурга и загадочной девушки, которая переворачивает их жизни и наполняет их глубокими чувствами. Они становятся смыслом друг для друга и готовы бороться за свое счастье против всего мира.
Главные роли в картине исполнили Ахтем Сеитаблаев («Домой») и Екатерина Молчанова («Гуцулка Ксеня», «Моя бабушка Фани Каплан»).
Премьера фильма состоялась на Киевском международном кинофестивале «Молодость» в 2020 году. Лента также представляла Украину в основном Международном конкурсе Варшавского кинофестиваля 2020.
Роман Балаян – выдающийся украинский режиссер армянского происхождения, создатель знаменитых фильмов «Полеты во сне и наяву», «Бирюк» и «Райские птицы», народный артист Украины и член Национальной академии искусств Украины. В 2020 году творец получил награду «Золотой Дюк» Одесского международного кинофестиваля за вклад в киноискусство. Также за вклад в развитие украинского кинематографа Роман Балаян будет награжден «Золотой Дзыгой» в 2021 году.
Продюсер фильма – Иванна Дядюра. Производство компании «Идас Интернешнл Филм» при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины. В прокат ленту выпускает компания «Артхаус Трафик» при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи