В Санкт-Петербурге горит "Невская мануфактура". Есть погибший и пострадавшие среди пожарных

Пожар произошел на российской фабрике "Невская мануфактура" в Невском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. 

Отмечается, что возгоранию присвоили пятый, самый высокий ранг. Общая площадь составляет 4 тыс. кв. м. На месте работает 69 единиц техники и 300 человек личного состава. В 13:13 ранг пожара повысили до пятого. Из здания эвакуировали 40 человек персонала.

Также сообщается, что при тушении погиб один пожарный, еще двое пострадали.

Фабрика по производству сукна и одеял была основана в 1841 году английским купцом Джеймсом Торнтоном. Позднее вместе с сыновьями он учредил «Товарищество шерстяных изделий «Торнтон». Оно стало одним из крупнейших текстильных предприятий России и занималось прядильным, ткацким, отбельным, красильным, отделочным и суконным производством. В 1918 году фабрика была национализирована, а через четыре года получила название «Красный ткач». В 1992 году предприятие было акционировало и стало работать как ОАО «Невская Мануфактура». Сейчас там по большей части расположены складские помещения, которые сдаются в аренду.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи