Жестоко избитый в Париже украинский подросток вышел из больницы

Подростка украинского происхождения, который в январе подвергся жестокому нападению группы лиц и получил тяжелые травмы, выписали из больницы. Об этом сообщила представительница украинской общины в Париже Мария Диамант (Mariya Diamant) в комментарии "Укринформу".

«Сейчас состояние улучшается. Сегодня он вышел из больницы», - сообщила Диамант.

Она отметила, что парень еще находится в сложном психологическом состоянии, но держится достойно.

Также Юрия по запросу адвоката, допросила полиция по делу его избиения. «Юрчик был серьезным и выстоял достойно. Но дальнейшая ночь была адская: кошмары, страх, боль. Все наложилось вместе: и одновременно последствия, и будущее, которое будет непростым для Юрия еще долгое время», - рассказала Диамант.

Как сообщал "ОстроВ", в Париже группа неизвестных 15 января жестоко избила 14-летнего парня из Украины, когда подросток вместе с друзьями возвращался из колледжа. Он находится в коме, его состояние оценивалось как критическое. Посольство Украины во Франции обратилось в прокуратуру Парижа с официальным запросом относительно жестокого избиения украинского подростка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи