Тимошенко не пустит грипп через украинскую границу. Вплоть до конфискации бутербродов с маслом

На территории Украины на сегодняшний день не зафиксировано случаев заболевания свиным гриппом. Об этом, открывая внеочередное заседание Кабинета министров, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Уже как минимум четыре дня осуществляются мероприятия по защите территории Украины от проникновения такого заболевания», - отметила Ю.Тимошенко.

Как сообщила премьер-министр, уже сегодня на пунктах пропуска через границу Украины созданы специальные пункты, на которых будут проверяться все граждане, имеющие визуальные признаки гриппа.

«Все партии мяса, вся продукция животного и растительного происхождения дополнительно проверяется. Ручная кладь, с которой люди пересекают границу и в которой есть продукция растительного или животного происхождения, все это будет конфисковано и не может быть завезено на территорию Украины», - сказала премьер-министр.

Она отметила, что в ходе сегодняшнего заседания правительство утвердит комплекс мероприятий для противодействия распространению данного вируса на территории Украины.

«Мы утвердим состав правительственной специальной комиссии по вопросам предотвращения заболевания населения этим гриппом», - сказала она.

Она отметила, что возглавит данную комиссию главный санитарный врач Александр Биловол. Кроме того, правительство примет постановление о выделении из резервного фонда необходимых средств на принятие всех мер по предотвращению распространения вируса свиного гриппа в Украине.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи