Меньше половины украинцев положительно оценили новогоднее обращение президента к народу (ФОТО)

Новогоднее поздравление президента Украины Владимира Зеленского положительно оценили лишь 43% посмотревших его. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Еще 35% опрошенных оценили новогоднее поздравление главы государства нейтрально. 21% украинцев оно категорически не понравилось отрицательно.

Всего новогоднее поздравление Владимира Зеленского, согласно опросу, посмотрели 70% украинцев. 

Опрос был проведен 2-4 января 2021 года методом CATI (computer-assistedtelephoneinterviews - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров опрошено 2,5 тыс. респондентов от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.

Как сообщалось ранее, обращение президента было построено в форме общения главы государства с маленькими детьми, олицетворяющими народ Украины. Тем, кому такой формат понравился, отмечают его нетривиальность и душевность. Противники обращают внимание на то, что президент в своем поздравлении показал, что считает украинцев неразумными детьми, которым в доступной форме нужно донести информацию об успехах Владимира Зеленского и Зе-команды в 2020 году.    

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи