В Киеве презентовали фильм-фэнтези "Сказка старого мельника"

В одном из киевских кинотеатров  прошла с участием актеров презентация фильма-фэнтези "Сказка старого мельника" 19 декабря, - передает корреспондент "ОстроВа".

Фильм снят Александром Итыгиловым по одноименной книге Сергея Ухачевского. Старый мельник рассказывает историю про молодого бурсака Миколу, который отправляется к Адаму - военному, чтобы научить грамоте его дочь Христину. Но на пути к его  имению Микола узнает, что Адам в плену у нечистых сил. В результате ему и Христине предстоит пройти не одно испытание для освобождения пленных.

Роли в фильме исполнили: Анна Кошмал, Валентин Томусяк, Алексей Богданович, Ада Роговцева, Владимир Горянский, Ирма Витовская, Остап Ступка, Анатолий Хостикоев, Наталья Сумская, Евгений Нищук, Алексей Вертинский, Олеся Жураковская, Гарик Бирча, Василий Бендас.

На показе фильма 19 декабря в столичном кинотеатре Miromax присутствовали, в частности Алексей Вертинский, Анна Кошмал, Алексей Богданович. 

Фильм рассчитан для семейного просмотра и особенно будет интересен для детей.

"Добро побеждает зло. Думаю, это главная идея фильма, которую поймут дети и трех, и шести лет. Им про это надо говорить. Польза будет для каждого ребенка, независимо от возраста. Ребенок что-то себе закодирует в голове и будет с этим постулатом идти по жизни", - сказал Алексей Богданович

После фильма зрители поблагодарили создателей кинокартины.

Как сообщалось ранее, фильм-фэнтези вышел в прокат 17 декабря и будет показан в 210 кинотеатрах Украины, а срок проката сокращен - до начала локдауна в январе. Фильм создан кинокомпанией ООО "Евромедиа компани" при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи