В Украине за долги по ЖКХ хотят запретить выезд за границу, управлять авто и охотиться

Комитет по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов во главе с Галиной Третьяковой предлагает Верховной Раде принять законопроект о порядке погашения задолженности услуги ЖКХ. Об этом свидетельствует статус документа на сайте украинского парламента. 

Данным законопроектом предлагается приравнять неплательщиков за услуги ЖКУ с должниками по алиментам и разрешить госисполнителям в случае задолженности за коммуналку выносить следующие постановления (пока человек не погасит долги в полном объеме) об установлении временного ограничения в праве выезда за пределы Украины; об установлении временного ограничения в праве управления транспортными средствами; об установлении временного ограничения в праве пользования оружием и в праве охоты.

В пояснительной записке, указано, что по данным Государственной службы статистики Украины, задолженность населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 1 мая этого года составила 63,1 млрд гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи