Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил 23 октября оставалась контролируемой подразделениями Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны, - сообщает штаб ООС. С начала суток вооруженные формирования Российской Федерации один раз нарушили режим прекращения огня: противник открывал огонь из стрелкового оружия недалеко от населенного пункта Шумы. На других участках вдоль линии разграничения наблюдалась тишина. Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди украинских защитников нет.

Оккупанты "ДНР" признали 136 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства здравоохранения". Кроме того, "официально" сообщается о 19 летальных случаях. Всего по состоянию на 23 октября на оккупированной части Донецкой области подтверждено 5735 случаев заболевания и 423 летальных исхода. Таким образом, коэффициент смертности от COVID-19 составляет почти 7,4%, что в разы превышает показатель на подконтрольной части Украины. 

В оккупированной Макеевке пассажирская маршрутка загорелась на Макшоссе, недалеко от «Галактики» на Батово. Об этом стало известно из видео, опубликованного очевидцами в соцсетях. По предварительным данным, загорелся двигатель. Водитель успел открыть двери и выпустить всех пассажиров.

На оккупированной территории Луганской области за последние сутки медики зарегистрировали 1424 случая заражения коронавирусной инфекцией, пишут сепаратистские СМИ. Сообщается также об одном летальном случае.

В оккупированном Донецке пьяная ссора трагически закончилась для двух женщин, которых избил собутыльник. Об этом сообщает фейковое "МВД ДНР". Преступление произошло в Кировском районе. "Во время застолья вспыхнула ссора, и 34-летний злоумышленник стал избивать своих жертв. От полученных травм 50-летняя женщина скончалась до приезда кареты скорой помощи, вторая потерпевшая была доставлена в больницу, где проходит лечение", - говорится в сообщении. Злоумышленнику по "законодательству ДНР" грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи