Границы для украинских туристов открыли уже 58 стран - МИД

Границы для граждан Украины открыли уже 58 стран мира. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге во вторник, - передает «Суспільне».

«По состоянию на 13 октября открытых для украинцев стран 58. С 30 сентября добавилось 6 стран. Они не очень популярны среди украинских туристов: Бахрейн, Перу, Пакистан, Сан-Томе, Уганда и Центральноафриканская Республика», - сказал Кулеба, добавив, что «имеет знакомых, которые поспорили бы о популярности Перу».

Глава МИД напомнил об интерактивной карте министерства, на которой можно посмотреть актуальную информацию для путешественников по странам, которые их интересуют. Также Кулеба заявил, что выступает против возможного закрытия границ во время второй волны коронавируса.

«Лично я, если этот вопрос появится в повестке дня, буду выступать против введения запрета на въезд иностранцам и идеи призвать украинцев массово возвращаться домой», - сказал он.

По словам министра, МИД уже выполнило свою функцию по возврату граждан Украины домой в начале пандемии.

«Это была беспрецедентная масштабная операция, но наступила новая реальность. Все, кто хотел вернуться, уже вернулся», - отметил Кулеба.

Он добавил, что действовать как в начале пандемии, сейчас невозможно, поскольку общество уже не готово к жестким ограничениям и нужно думать о последствиях полного закрытия стран для экономики.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи