Сегодня оккупанты уже успели совершить провокацию у Марьинки - штаб ООС

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил утром 3 октября остается контролируемой нашими подразделениями. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

 

С начала суток оккупанты неприцельными выстрелами провоцировали наших воинов вблизи Марьинки. На этом участке зафиксировано два выстрела из ручного противотанкового гранатомета и три очереди из стрелкового оружия. Наши военнослужащие огонь в ответ не открывали. 

В других районах вдоль линии соприкосновения наблюдается тишина. 

В штабе напомнили, что за прошедшие сутки, 2 октября, в районах ответственности украинских бригад было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск - дважды у Авдеевки и дважды - вблизи Водяного. 

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов не было. 

В штабе также сообщили, что одновременно продолжаются работы по преодолению огненной стихии и ее последствий в Луганской области. Военнослужащие Вооруженных Сил и спасатели ГСЧС локализовали очаги возгорания неподалеку населенных пунктов Кряковка, Трехизбенка, Артема, Айдар и Станица Луганская. От Вооруженных Сил Украины к ликвидации пожаров привлечено более 700 человек и 30 единиц инженерной и спецтехники. 

В штабе подчеркнули, что наши военные, находясь в готовности к адекватному реагированию на любые провокационные действия противника, придерживаются договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи