Двух граждан Израиля, которые спровоцировали беспорядки в Умани, выдворят из Украины - Геращенко

Двух граждан Израиля, которые спровоцировали беспорядки в Умани 9 сентября, выдворят из Украины. Об этом сказал замминистра МВД Антон Геращенко, - сообщает Нацполиция Украины.

В Нацполиции напомнили, что 9 сентября в городе Умань группа молодых паломников, граждан Израиля, устроила дебош на могиле цадика Нахмана, разгромив ограждения, предназначенные для упорядоченного прохода к святыне.

«Национальной полицией и Государственной миграционной службой принято решение о выдворении из Украины двух наиболее агрессивных граждан Израиля, которые вызвали беспорядки в Умани», - отметил Антон Геращенко.

Заместитель министра отметил, если другие иностранцы будут совершать подобные хулиганские действия, они также будут депортированы с территории Украины.

Административные материалы в отношении нарушителей направлены в Уманский районный суд для принятия решения о совершенных административных правонарушениях.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи