Сбитый над Ираном самолет МАУ: во Франции началась расшифровка "черных ящиков" (ФОТО)

Во Франции начата техническая работа над расшифровкой "черных ящиков" сбитого в Иране самолета авиакомпании МАУ. Об этом сообщает "Левый берег" со ссылкой на французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA).

Отмечается, что во французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) 20 июля прибыли иранские следователи вместе с бортовыми самописцами сбитого под Тегераном самолета МАУ.

"Группа специалистов Бюро по расследованию авиационных происшествий Исламской Республики Иран (AAIB) прибыла в BEA вместе с регистратором полетных данных и бортовым самописцем", - сообщили в Twitter BEA.

Совместная работа началась с переговоров о процессе работы, в настоящее время уже начались технические работы - визуальный осмотр, оценка и открытие.

Ранее 18 июля во Францию ​​прибыли черные ящики сбитого украинской самолета МАУ. Исследовать самописцы сбитого в Иране самолета международная комиссия из 20 человек. Генеральный директор по правовым и международным вопросам Национальной авиационной организации Ирана Мохаммад Шараф объяснил более полугодовую задержку с отправкой "черных ящиков" сбитого самолета МАУ влиянием коронавируса. О намерении Ирана отправить черные ящики на расшифровку во Францию ​​стало известно еще в январе. В конце июня государственные СМИ Ирана сообщали, что черные ящики отправлено.

Как сообщалось ранее, Boeing737-800 "Международных авиалиний Украины", следовавший из Тегерана в Киев, разбился утром 8 января вскоре после вылета из иранской столицы. Жертвами катастрофы стали все, кто находился на борту - 176 граждан шести стран.

Тегеран заявил, что пассажирский Boeing был сбит иранской стороной "нечаянно". По заключению CAO, смещение радиолокационной системы комплекса ПВО, сбившего "Боинг", было ключевым "человеческой ошибкой", которая привела к катастрофе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи