В "ДНР" признали, что во время эвакуации тела бойца ВСУ боевики убили еще двух украинских военных

Оккупационные власти "ДНР" косвенно подтвердили, что при попытке украинской стороны эвакуировать тело погибшего военнослужащего боевики убили еще двух бойцов ВСУ. Это следует из "официального" заявления так называемого руководителя "представительства "ДНР" в СЦКК".

Оккупанты подтвердили, что 13 июля "украинская сторона в СЦКК через оперативный канал связи СММ ОБСЕ запросила и получила гарантии соблюдения режима прекращения огня для проведения эвакуации тела", погибшего в районе Горловки военнослужащего ВСУ.

Затем, говорится в "официальном" заявлении, боевики решили, что вместо эвакуационной команды к телу погибшего продвигаются украинские военные. 

"Данные действия… привели к срыву согласованных гарантий безопасности: процесс эвакуации был остановлен", - заявил "представитель "ДНР", не уточнив, с неподконтрольной территории был открыт огонь. 

После этого, "в качестве жеста доброй" террористы забрали на подконтрольные им позиции тело погибшего украинского военного. При этом отмечается, что в результате их действий на линии столкновения были убиты еще двое военнослужащих ВСУ.

Факт их гибели оккупационные власти подтвердили, заявив, что "на данный момент обсуждаются возможные и приемлемые для обеих сторон варианты эвакуации заявленных украинской стороной в СЦКК еще двух тел погибших военнослужащих". 

Как сообщалось ранее, 13 июля, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве вблизи населенного пункта Зайцево (Горловка), погиб украинский военный. Получив подтверждение режима "Тишина", группа эвакуации в белых касках с опознавательными знаками была обстреляна из стрелкового оружия и гранатометов. Вследствие вражеского огня военный медик погиб, один военнослужащий был ранен, а еще один - получил боевое травмирование. Тела погибших и раненый воин находятся на месте обстрела. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи