Деньги получены, дети отселены: подрядчик бойкотирует капремонт школы в Донецкой области

До сих пор не начат капитальный ремонт Мангушской общеобразовательной школы №2 (Донецкая область), деньги за который подрядчик получил из государственного бюджета. Об этом говорится в письме отдела образования Мангушской районной администрации Министерству развития громад и территорий Украины, копия которого имеется в распоряжении "ОстроВа".

В нем отмечается, что ООО "Варда Спецбуд Монтаж" в рамках кредитной чрезвычайной программы для восстановления Украины получил средства для проведения капитального ремонта здания Мангушской общеобразовательной школы №2. Однако ремонтные работы до сих пор не начаты. 

Как сообщили "ОстроВу" в районном отделе образования, 600 учащихся школы и весь педагогический коллектив в апреле был переведен в соседнюю школу №1. То есть помещение было полностью освобождено и, таким образом, были созданы все условия для проведения капитального ремонта. 

"Первоначально подрядчик говорил о том, что работы начнутся в апреле, потом сроки были перенесены на май. По факту же капитальный ремонт не начат до сих пор. Первоначально планировалось, что обновленная школа начнет работу в январе следующего года. Однако исходя их того, что строители на объекте до сих пор не появились, вероятность восстановления здания школы к намеченной дате очень мала. Как результат детям придется учиться в переполненной и работающей в несколько смен школе №1", - рассказала главный специалист отдела образования Елена Антоненко. 

В этой связи начальник отдела Нелли Северина обратилась с письмом в Министерство развития громад и территорий с просьбой "вмешаться в ситуации и заставить подрядную организацию начать строительные работы".

"ОстроВ" попытался выяснить, с чем связана задержка с капитальным ремонтом здания учебного заведения непосредственно в ООО "Варда Спецбуд Монтаж". Технический работник киевской строительной фирмы в телефонном режиме ответил, что "сейчас в офисе никого нет".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи