Оккупанты "ДНР" отрабатывают навыки танкового боя: маневрирование со стрельбой

Российские оккупационные войска "ДНР" начали проведение усиленных тренировок танковых подразделений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы так называемой "народной милиции" (самоназнвание НВФ – "ОстроВ").

"Танковые подразделения НМ ДНР выведены в подготовленные районы сосредоточения на полигоны, где они в данный момент проходят боевое слаживание, в ходе которого экипажи проходят тренировки по стрельбе и управлению огнем, практическому вождению в ходе выполнения огневых тренировок, тактической подготовке и вождению в составе взводных и ротных колонн", – говорится в нем.

Боевики заявляют, что, совершенствуя навыки стрельбы боевыми снарядами и движения танковыми колоннами, они готовятся к "маневренному оборонительному бою". 

Между тем, в сводке СММ ОБСЕ от 25 мая отмечается, что Миссия "зафиксировала вооружение, размещенное в нарушение линий отвода, в том числе на полигонах в неподконтрольных правительству районах Донецкой области".

Как сообщалось ранее, главари "ДНР/ЛНР" при полном одобрении руководства России привели свои бандформирования в режим повышенной боевой готовности. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи