На Прикарпатье погибла туристка из Ивано-Франковска

На Прикарпатье погибла туристка из Ивано-Франковска. Об этом сообщает Гослужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что происшествие произошло вечером 21 мая. 

"В 19:13 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС в Ивано-Франковской области поступило сообщение о том, что во время прохождения маршрута Черногорского хребта группой туристов в районе урочища "Гаджина" горы Шпицы Верховинского района была обнаружена женщина, 1962 г.р., жительница Ивано-Франковска, которая находилась в тяжелом состоянии, имела многочисленные травмы и самостоятельно не могла передвигаться... В 22:10 верховинские спасатели прибыли к месту происшествия, где было установлено, что потерпевшая находится в тяжелом состоянии с травмами головы, живота и общим переохлаждением. В 22:30 начаты мероприятия по переносу потерпевшей на носилках. По состоянию на 3:45 22 мая спасатели на носилках пронесли пострадавшую около 5,5 км и перевезли около 4,5 км на специализированном автомобиле волонтеров Ленд Ровере "Дифембер" в село Быстрец Верховинского района и передали работникам скорой неотложной медицинской помощи. Медики констатировали смерть потерпевшей", - сообщили в ГСЧС. 

В ведомстве добавили, что обстоятельства получения травм и смерти женщины устанавливаются работниками полиции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи