Трагедия на Житомирщине: среди погибших - бывшие участники АТО и волонтеры

Открыто уголовное производство по факту смертельного ранения арендатором семи человек на Житомирщине. Об этом сообщает прокуратура Житомирской области.

Сегодня под процессуальным руководством прокуратуры Житомирской области, СУ ГУНП в области начато уголовное производство по факту смертельного ранения семи человек, которое произошло в Попельнянском районе (п.1 ч.2 ст. 115 УК Украины).

Отмечается, что происшествие случилось 22 мая, около часа ночи, недалеко от водоема, в селе Новоселица Попельнянского района. 

"Между владельцем пруда, местным жителем, 1962 года, и группой приезжих лиц возник конфликт, в ходе которого владелец водоема из охотничьего ружья смертельно ранил 7 человек. По предварительной информации, среди них - бывшие участники АТО и волонтеры, также жители города Киева", - отметили в прокуратуре.


На место происшествия выезжали прокурор Житомирской области Олег Васильев, заместитель прокурора области Виталий Мякишев и руководство Коростышевскую местной прокуратуры, а также руководство ГУ Нацполиции в области.
Сейчас охотничье ружье изъято, владелец водоема задержан в порядке ст. 208 УПК.
На месте происшествия продолжают работать следственно-оперативные группы, устанавливаются причины конфликта и обстоятельства совершения уголовного преступления.

Как сообщалось ранее, замминистра внутренних дел Антон Геращенко на странице в Фейсбуке сообщал, что  мужчина расстрелял из охотничьего ружья семь человек в Житомирской области. Подозреваемый в убийстве 7 человек  был задержан  и находится под стражей. А ружьё, из которого было осуществлено массовое убийство, изъято.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи