В Украине тесты на наличие антител к COVID-19 сперва начнут делать в Одесской и Сумской областях

ИФА-тесты на антитела к коронавирусу, который в Украине зафиксировали у 9,4 тыс. человек, на основе иммуноферментного анализа сперва начнут делать в двух областях областях страны. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, - сообщает "Українські новини".

По его словам, Министерство здравоохранения Украины не собирается скрывать статистику заболеваемости коронавирусом по результатам ИФА-тестирования. А первые области, где начнут такое тестирование, - Одесская и Сумская.

"Мы запускаем тестирование, которое позволит ретроспективно посмотреть наличие антител и посмотреть, были ли пропущены случаи (заболевания коронавирусом, - ред.). Первые такие случаи будут исследоваться в Одесской области и Сумской области", - сказал Ляшко.

Ляшко сообщил, что ИФА-тесты в Украине уже есть. И они помогут увидеть реальную картину заболеваемости.

По состоянию на утро 28 апреля, в Украине  зафиксированы 9410 случаев  COVID-19.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи