Минреинтеграции сообщило о первом летальном случае от COVID-19 в ОРДО

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий сообщило о первой смерти от COVID-19 на оккупированной части Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства. 

Отмечается, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в ОРДЛО ухудшается, но оккупационные администрации скрывают реальную картину. 

По состоянию на 7 апреля оккупационная администрация в ОРДО признала 6 фактов заболевания коронавирусом. 

"В то же время, по имеющейся информации, 4 апреля в Центральной районной больнице города Амвросиевка умер гражданин, который был инфицирован коронавирусом. Этот факт замалчивается, соответствующая медицинская документация изъята", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что в Кадиевке (находится на территории ОРЛО) в Центральной городской многопрофильной больнице врачами-вирусологами из России проводится ежедневный осмотр боевиков так называемого "армейского корпуса". При этом гражданское население лишено надлежащей медицинской помощи. 

В то же время, по информации МККК, уже до конца текущей недели организация планирует направить на Донбасс новую партию гуманитарной помощи, в том числе и для борьбы с коронавирусом. Груз будет содержать тесты для выявления коронавируса, аппараты искусственной вентиляции легких, маски, перчатки и прочее. При этом, по данным МККК, со стороны оккупационных администраций запрос на гуманитарную помощь, как и раньше, не поступал.

"Это в очередной раз подтверждает то, что, несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации, оккупационная "власть" продолжает скрывать реальное положение вещей", - отметили в Минреинтеграции.

Кроме этого, в министерстве заявили, что замалчивается и реальная ситуация с количеством заболеваний и в аннексированном Крыму.

"По состоянию на 7 апреля российская оккупационная власть признает 22 случая заражения коронавирусом в Крыму и 5 случаев в Севастополе. Еще около 7 тыс. человек находится под различными типами наблюдения из-за подозрения инфицирования. По имеющейся информации, реальное количество инфицированных значительно выше", - сообщили в министерстве.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи