Зеленский пристыдил украинцев за нечеловеческое отношение к эвакуируемым из Китая соотечественникам

Президент Украины Владимир Зеленский сожалеет, что украинцы, протестуя против размещения в тех или иных населенных пунктах эвакуируемых из Китая соотечественников, проявляют свои не самые лучшие качества. Его обращение опубликовали официальные ресурсы главы государства.

"Коли Франція евакуювала людей з Уханя і їх привезли в одне з міст, реакція у мешканців цього міста була одна: вони турбувалися про життя і здоров’я своїх співгромадян, співчували тим, хто опинився у складній ситуації. Навіть у Казахстані, коли наш літак з Уханя сів на дозаправку й доправив казахстанського громадянина, не було жодних протестів і блокувань. Навпаки, всі дякували й раділи, що людина нарешті вдома", - напомнил президент.

При этом, он констатирует, что в Украине сложилась совершенно иная ситуация. "На жаль, не всі з нас можуть пишатися такою ж людяною реакцією. Спроби перекрити траси, блокувати госпіталі, не пустити громадян України в Україну – цим ми показуємо далеко не найкращий бік нашого характеру", - возмущается Владимир Зеленский.

По словам президента, меры безопасности, применяемые во время эвакуации граждан Украины из эпицентра коронавируса в Китае и во время предстоящего карантина, беспрецедентны.

"Зробили все можливе й неможливе, щоб гарантувати: вірус в Україну не потрапить", - заверил глава государства. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи