У госсекретаря Мининфраструктуры провели обыски

В кабинете государственного секретаря Министерства инфраструктуры Андрея Галущака проходили обыски. Об этом сообщает Лига.Бизнес.Информ со ссылкой источник в ведомстве .

Андрей Галущак занимает должность госсекретаря Мининфраструктуры с января 2017 года. До этого он работал в НАК “Нафтогаз Украины”, был советником руководителя ЗАО “Укргаз-энерго”, работал директором инвестиционного департамента “Укрзалізниці” в 2016-2017 годах.

В ноябре 2019 года отставки Галущака требовала уволенная с поста замминистра инфраструктуры Александра Клитина, обвинив его в причастности к схемам на УЗ.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий ответил тогда, что вопросов к Галущаку нет.

Как известно, бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян был удивлен результатами конкурса на должность госсекретаря министерства, согласно которому победителем стал Андрей Галущак, юрист Владислава Каськива.

“Проблема “галущаков” в том, что они пытаются выстроить еще одну систему внутри неработающего госаппарата. Это очень опасно”, — заявил экс-министр.

Напомним, ПАО "Укрзалізниця" из Министерства инфраструктуры перешла в управление правительства для повышения эффективности ее корпоративного управления.

Как ранее сообщалось, САП вынесла обвинение экс-главе Мининфраструктуры Владимиру Омеляну в утаивании миллионов гривен

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи