Прокуратура Крыма сообщила о подозрении прокурору, перешедшей на сторону оккупантов

Прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении бывшему прокурору прокуратуры АР Крым в совершении государственной измены, - сообщается на сайте прокуратуры.

В ходе расследования установлено, что бывший прокурор после оккупации полуострова в 2014 году перешла на службу в незаконно созданную «прокуратуру Республики Крым».

Находясь в должности прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления, понимая незаконность уголовного преследования одного из руководителей Меджлиса крымскотатарского народа, в ходе которого «решением» «Киевского районного суда г. Симферополя» ему незаконно продлен меры пресечения в виде содержания под стражей, в дальнейшем требовала оставить решение без изменений.
Как результат, незаконно созданный «Верховный суд Республики Крым» учел позицию «прокурора», оставив решение без изменений, и отказал «обвиняемому» в удовлетворении апелляционной жалобы.
Сообщается,что своими действиями, указанный «прокурор», перейдя на сторону врага, оказывала помощь представителям иностранного государства в проведении подрывной деятельности против Украины. Прокуратура АРК сообщила ей о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. На данный момент, подозреваемую объявили в розыск, принимаются все меры для установления ее местонахождения. 
В соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи