Рада назначила Дениса Шмыгаля министром развития громад и вице-премьером

Верховная Рада назначила главу Ивано-Франковской ОГА Дениса Шмыгаля вице-премьер-министром - министром развития громад и территорий Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За" проголосовали 278 нардепов.

"Это человек, который прекрасно понимает, как работает регион, он является честным менеджером. Фокус работы министерства сейчас смещается на приоритет этого года – децентрализацию, а именно создание состоятельных громад", - сказал премьер-министр Алексей Гончарук в парламенте.

Он также отметил, что реформа строительной отрасли, начатая предыдущим министром Аленой Бабак, будет продолжена.

Денис Шмыгаль был назначен президентом Владимиром Зеленским главой Ивано-Франковской облгосадминистрации 2 августа 2019 года.

Денис Шмыгаль - 44-летний львовянин, ученый и общественно-политический деятель. В январе 2018 года стал директором Бурштынской ТЭС (ПАО ДТЭК "Западэнерго"). До этого занимал должность главы департамента экономического развития, торговли и промышленности Львовской ОГА, был замначальника ГУ Миндоходов во Львовской области.

Ранее Верховная Рада поддержала увольнение Алены Бабак с должности министра развития громад и территорий.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи