Этот день в истории: украинцы переходят на традиционные продукты, автобус под Волновахой расстреляли боевики

21 января в истории Украины:

2004 год 

Управление по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации провело заседание круглого стола, посвященное годовщине объединения 22 января 1919 года Украинской народной республики (УНР) и Западно-украинской республики (ЗУНР). 

2005 год


Глава Русской православной церкви Алексий ІІ поздравил лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко с победой на выборах президента Украины.

2006 год

Активисты Патриотической национальной партии провели в Донецком аэропорту акцию протеста против прилета в Донецк лидера блока «Пора-ПРП» Виталия Кличко.

2008 год

В Верховной Раде создано межфракционное объединение по содействию европейской интеграции Украины «Европейское развитие».

2009 год

Украинские потребители все чаще отказываются от товаров премиального сегмента в пользу традиционных продуктов.

2010 год

Представитель украинского национального движения, Герой Украины Левко Лукьяненко призывает украинцев во втором туре президентских выборов голосовать за Юлию Тимошенко. 

2011 год

Котельная в школе взорвалась ночью в поселке городского типа Тельманово, в результате чего один человек погиб.

2013 год

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгению не пускают к матери, которая проходит курс лечения в Центральной клинической больницы "Укрзализныци" №5.

2014 год

Столкновения между радикально настроенными активистами Евромайдана и правоохранителями возобновились на улице Грушевского в Киеве.



2015 год

Народный депутат, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош был ранен в ходе боев за донецкий аэропорт. 

2016 год 

Показатель надежности украинских банков признан худшим в мире -  свидетельствуют результаты исследования "Global Competitiveness Report" Международного экономического форума.

2017 год 

Премьера первого украинского спортивного фильма с элементами экшна «Правило боя» состоялась в Киеве 20 января. Роль главного героя Тараса сыграл актер Влад Никитюк. В спортивной драме дебютировали известный украинский боксер Александр Усик и фронтмен группы О’Тorvald Женя Галич. Также в фильме снялись народные артисты Украины – Алексей Горбунов, Станислав Боклан, Сергей Романюк, заслуженный артист Крыма Ахтем Сейтаблаев, Анатолий Пашинин, Дарья Трегубова, Паша Ли, супруги Дмитрий Ступка и Полина Логунова, Станислав Мельник, Сергей Житниковский, Станислав Мельник.    

2018 год 

Пресс-центр штаба АТО заявляет, что автобус с гражданскими у населенного пункта Еленевка в серой зоне на оккупированной боевиками территории расстреляли боевики "ДНР". Об этом говорится в сообщении штаба спецоперации. 

2019 год

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы изменило правила формирования комитетов, что привело к лишению Украины мест в регламентном комитете, работающем над снятием санкций с РФ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи