Это день в истории: "Я - Волноваха": обнародован список погибших в расстрелянном боевиками автобусе

14 января в истории Украины:

2004 год


Охранники Азовского морского пароходства передали исполнительному директору АП «АМП» Валерию Злобину письмо-ультиматум: если им не погасят долги по зарплате, через 10 дней они покинут свои посты.

2005 год 

Около 8 тысяч человек собрались на площади им. Ленина в Донецке на митинг, который организаторы называют митингом в защиту конституционных прав граждан. Спикер митинга объявил с трибуны, что инициатором серии ежедневных митингов «выступила самая мощная партия, подлинно выражающая интересы нашего народа – Партия регионов Украины».


2008 год

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Герой Украины с вручением ордена Державы ректору Донецкого национального медицинского университета Валерию Казакову. 

2009 год

«Газпром» заявляет, что Украина требует передать ей 140 млн. кубометров газа для восполнения транзитных объемов.

2010 год

Факт подкупа голосов избирателей выявил Мариупольский городской отдел Управления СБУ в Донецкой области. 

2011 год 

Верховная Рада приняла в целом Закон "О внесении изменений в статью 32 Уголовно-процессуального кодекса Украины", которым отнесла "мужа" к категории "близкие родственники".    

2012 год

В центре Луганска «Nissan Tiida» протаранил толпу людей. 13 января 2012 года, в центре Луганска на Театральной площади водитель «Nissan Tiida» протаранил толпу людей. ЧП произошло около 20-45. Один человек погиб.

2013 год

Крупнейшая украинская авиакомпания "АэроСвит" начала передавать свои активы ближайшему конкуренту.

2014 год

ЛГБТ-активисты пришли к офису движения «Украинский выбор» с целью вручить грамоту за значительное развитие гей-сообщества представителям движения и лично его руководителю Виктору Медведчуку.

2015 год

Обнародован список погибших и раненых в результате террористического акта на пункте пропуска под Волновахой.  13 января года около 14.15 во время артобстрела на блокпосту №5, расположенном возле г.Волновахи на автодороге «Славянск-Донецк-Мариуполь», погибли 12 человек, находившихся в автобусе сообщением с. Златоустовка - г. Донецк. Еще 18 жителей Донецкой области были ранены.

2016 год

Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции подписал закон о создании Государственного бюро расследований.
2017 год

Боевики обстреляли контрольный пост въезда/выезда "Марьинка" в Донецкой области. Во время обстрела гражданских лиц и транспортных средств на контрольном посту не было. Пострадавших среди военнослужащих нет. 

2018 год 

В Одессе сотрудники полиции применили табельное огнестрельное оружие, чтобы спасти инспектора, на которую пытался наехать нетрезвый нарушитель правопорядка.

2019 год

Бывшему министру обороны Украины Саламатину объявлено о подозрении в госизмене в интересах России. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи