В Генпрокуратуре уволят следователей по делам Клюева, Лукаш, Пшонки и "Межигорья"

Ряд следователей Управления специальных расследований, не подавших заявление на аттестацию прокуроров Генеральной прокуратуры Украины, или подавших заявление неустановленного образца, будут уволены из ГПУ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

"В следственном отделе Управления специальных расследований три человека не подали заявление или подали заявление неустановленного образца. Соответственно, они не попали на аттестацию и будут уволены. Это - следователь по делу Клюева, там дело более чем 800 томов. Это - следователь по делам Пшонки и земель Аркадия Корнацкого. Не подал заявление следователь, который расследовал и завершил дело Лукаш. Не прошел один этап тестов еще один следователь по делам Александра Януковича, который расследует несколько эпизодов в деле о Межигорье", - сообщает источник.

Напомним, руководителя Управления специальных расследований Сергея Горбатюка уволили из Генпрокуратуры как не подавшего заявление на аттестацию.

Как ранее сообщалось, в Киеве на члена кадровой комиссии Генпрокуратуры напали двое неизвестных с газовым балончиком. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи