Зеленский стал первым клиентом социального офиса "Мультицентр" в Мариуполе (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в открытии социального офиса «Мультицентр» в Мариуполе, - сообщает пресс-служба главы государства.

Президент на открытии получил через терминал самообслуживания талон №1 для предоставления административных услуг.

Он осмотрел отделение Пенсионного фонда, центры предоставления административных услуг и социальной защиты населения, расположенные в «мультицентр».

Цель проекта «Мультицентр» - обеспечение жителей города качественными административными услугами. Планируемое количество посетителей - 120 человек в час. Особенность «Мультицентра» - смотровая площадка на крыше с кафе и зоной отдыха. Центр доступен для людей с инвалидностью.

В здании «Мультицентра» размещен центр по предоставлению административных услуг, отдел государственной регистрации актов гражданского состояния, отделение приема коммунальных платежей, управления социальной защиты населения, Левобережный пенсионный фонд и кассы банка. В Центре будет создано около 120 новых рабочих мест.

«Мультицентр» открыт при поддержке посольства США в Украине.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи