Россия за последние годы переселила в оккупированный Крым сотни тысяч граждан РФ

За время аннексии Крыма Российская Федерация переселила на полуостров свыше 140 тысяч граждан России. Об этом сообщает UATV.

По словам представителя президента Украины в АР Крым Антона Кориневича, таким образом Россия хочет увеличить на полуострове количество сторонников аннексии.

“Это такая практика государства-оккупанта, когда она замещает население оккупированной территории своим населением — для того, чтобы изменить демографическую карту этой местности”, - сказал представитель президента Украины.

По словам Кориневича, переселяя своих граждан на полуостров, Россия нарушает четвертую Женевскую конвенцию.

“Но это, по сути, еще и военное преступление — по содержанию восьмой статьи Римского статута Международного уголовного суда. Безусловно, такое замещение имеет одну цель — изменить состав населения для того, чтобы там было больше людей, которые являются сторонниками действий оккупационных властей”, — добавил представитель президента Украины в АР Крым.

Как ранее сообщалось, Россия планирует давать украинцам гражданство без собеседования и признать "носителями языка".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи