На выходных будет до +23 градусов - синоптик

Погода на выходных преимущественно будет солнечной, а температура достигнет +23 градусов. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке.

"Уикенд с ясной синоптической репутацией - уже на носу. И будет он теплым и преимущественно солнечным. Сухую малооблачную и даже солнечную погоду организует нам мощное антициклоническое поле. Антициклон имеет имя, Lizbeth, и его центр завтра будет находиться над Черным морем. Всевозможные дождевые пакости, которые повлечет циклон Quentino, нас не затронет. Итак, 12-13 октября погоду Украины будет определять поле высокого атмосферного давления, что означает сухую малооблачную погоду. Практически повсеместно", - отметила она.

По ее словам, в субботу температура воздуха в Украине достигнет в течение дня + 15 + 20 градусов, на северо-востоке будет свежее, + 13 + 17 градусов. В воскресенье во всех областях станет еще теплее: ожидается + 18 + 23 градуса.

"Завтра, в субботу, противостояние между Lizbeth и Quentino может вызвать усиление юго-западного ветра на Севере и Западе Украины в штормовых значениях", - предупреждает синоптик.

В Киеве субботу и воскресенье будет сухо, но в субботу могут "набежать облака и порывистый, до сильного, юго-западный ветер, а в воскресенье будет солнечно, ветер ослабнет". Температура воздуха максимально составит 12 октября около 16 градусов, а 13 октября около +20 градусов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи