Полиция заявляет о восьми пострадавших сотрудниках в результате "угольных" столкновений на Львовщине

Восемь правоохранителей пострадали во Львовской области во время разблокирования движения поездов 21 сентября. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на полицию Львовской области. 

Сообщается, что одного из пострадавших в результате инцидента госпитализировали.

Правоохранители заявили о 28 задержанных во время стычек.

«Учитывая, что вопрос перерос в политическую плоскость, обращаюсь к местной власти и руководству угольного предприятия немедленно решить свои спорные вопросы. Полиция разблокировала пути, теперь вы должны найти решение проблемы. Приглашенные в полицию граждане будут установлены, нарушители оштрафованы и всех их отпустят», - заявил руководитель полиции Львовской области Василий Виконский.

В сообщении напоминается, что 21 сентября полиция получила заявление от руководства одного из угольных предприятий Сокальского района Львовщины о том, что в селе Селец на железнодорожном пути станции «Сосновка» неизвестные заблокировали загруженные углем вагоны. Уголовное производство открыто по статье 279 Уголовного кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций и захват транспортного предприятия).

По данным местных СМИ, в середине сентября на станции «Сосновка» ветераны вооруженного конфликта на Донбассе, шахтеры и местные жители заблокировали российские вагоны с углем.

Бывший народный депутат Семен Семенченко сообщил в Facebook, что полицейские отпустили всех протестующих, включая его. Он утверждает, что блокаду прорвать не удалось, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи