Украинцы купили более 15 миллионов кубометров газа про запас

Более 13 тысяч украинских семей купили больше 15,6 миллионов кубометров газа в рамках продукта "Газовый запас".  Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

"Новым продуктом НАК «Нафтогаз Украины» для бытовых потребителей «Газовый запас» воспользовались уже более 13 тысяч украинских семей. Общий объем газа, приобретенный потребителями на условиях «Газового запаса», составляет свыше 15,6 млн куб. м", - говорится в сообщении.

Продукт "Газовый запас" позволяет бытовым потребителям заранее приобрести необходимые объемы газа по фиксированной летней цене для использования его на протяжении отопительного сезона.

Отпускная цена Нафтогаза газоснабжающим предприятиям (газсбытам) в рамках этого продукта составляет 5849,3 грн за тыс. куб. м (без учета стоимости транспортировки, распределения и надбавки поставщика). Каждый клиент может закупить на этих условиях до 25 тыс. куб. м газа.

Нафтогаз запустил продукт «Газовый запас» 23 августа, предложением можно воспользоваться до 25 сентября.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи