В Раде определились с временным руководством и сценарием первого дня работы

В парламенте определились с планом рассадки фракций и депутатов-мажоритарщиков и утвердили сценарий первого торжественного заседания Верховной Рады 9-го созыва. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании подготовительной депутатской группы, - передает корреспондент "ОстроВа".

В частности, был утвержден сценарий торжественного заседания парламента, которое состоится 29 августа, и определен перечень лиц, которые будут на него приглашены. 

Согласно сценарию, подписание присяги будет проходить на втором этаже Верховной Рады при участии представителей Центральной избирательной комиссии.

Будущие нардепы также утвердили предложение по рассадке народных депутатов в сессионном зале парламента.

Был также утвержден состав временного президиума, который будет вести заседания Рады до избрания постоянного руководства. В его состав вошли Дмитрий Разумков как глава подготовительной группы, Руслан Стефанчук от партии "Слуга народа", Юлий Иоффе от партии "Оппозиционная платформа - За життя", Михаил Забродский от партии "Европейская солидарность", Андрей Кожемякин от партии "Батькивщина", Ярослав Железняк от партии "Голос".

Как сообщалось раннее, первое торжественное заседание Верховной Рады 9-го созыва состоится 29 августа.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи