Дело Вышинского: рассмотрение апелляции на продление ареста перенесли из-за болезни судьи

Апелляционный суд Киева перенес судебное заседание по делу главного редактора "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского. Об этом сообщает "Цензор.НЕТ".

Сегодня, 20 августа, Апелляционный суд Киева не смог рассмотреть апелляционную жалобу защиты главного редактора "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского на избранную ему ранее меру пресечения. Заседание не состоялось по причине болезни судьи.

Сам Вышинский был доставлен в суд, однако в зал заседаний его не выводили, так как заседание было отменено, об этом сообщил его адвокат Андрей Доманский.

По словам Доманского, у Вышинского на данный момент действует срок меры пресечения до 19 сентября. А 16 сентября в Подольском райсуде Киева запланировано следующее заседание по данному вопросу.

О времени следующего заседания будет сообщено дополнительно.

Как сообщалось ранее, 15 мая 2018 года СБУ совместно с прокуратурой АР Крым разоблачила деятельность сети подконтрольных РФ медиаструктур. Также был задержан руководитель "РИА Новости-Украина" Кирилл Вышинский. В ходе обыска у него были обнаружены российские государственные награды и паспорт гражданина РФ. Против Вышинского открыто уголовное производство по статье "Государственная измена".

17 мая Херсонский городской суд избрал меру пресечения Вышинскому в виде ареста на 2 месяца. 1 июня Вышинский во время заседания суда заявил, что выходит из украинского гражданства и считает себя гражданином РФ. 7 июня сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обыска банковской ячейки Вышинского обнаружили более $200 тыс., пистолет "Браунинг 1906" и прямой трудовой договор между фигурантом дела и МИА "Россия Сегодня".

10 января 2019 года стало известно, что досудебное расследование в уголовном производстве в отношении Вышинского завершено. Суд по делу Вышинского начался 4 апреля. 19 июля суд продлил арест пропагандиста Вышинского до 19 сентября.

19 июля Подольский районный суд Киева продлил до 19 сентября срок содержания под стражей Вышинского.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи