Этот день в истории: боевики обстреляли экспертов на месте крушения "Боинга", в Крыму пропал сигнал МТС

6 августа в истории Украины:

2004 год


Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов выступил за объединение российского и украинского футбольных чемпионатов.  

2007 год

Финансово-промышленная группа «Индустриальный союз Донбасса» Сергея Таруты и Виталия Гайдука покупает 25% американского сталелитейного завода Sparrows Point.

2008 год

11 хакерам, среди которых три украинца, Министерство юстиции США предъявило обвинения в краже номеров кредитных и дебетовых карт. Ими были похищены номера более чем 40 миллионов карт, а также учетные записи их владельцев.

2009 год

Президент Виктор Ющенко наконец-то согласился с назначением Михаила Зурабова послом Российской Федерации в Украине и подписал агреман» (согласие на назначение на пост главы дипмиссии).

2011 год

Правительство США обеспокоено арестом экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и требует ее освобождения.

2012 год

Все кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" присягнули в воскресенье на верность украинскому народу.

2013 год

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Олег Царев заявляет, что шесть пунктов Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом противоречат Конституции Украины.

2014 год

Международные эксперты досрочно покинули место падения малайзийского самолета из-за стрельбы со стороны террористов. В Крыму в среду полностью исчезла связь украинского мобильного оператора "МТС".

2015 год

Из плена боевиков "ДНР" освобождены трое украинских бойцов. 

2016 год

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал рассмотрение жалобы против Украины четырех родственников погибших в катастрофе малайзийского авиалайнера MH17, сбитого в небе над Донбассом летом 2014 года.

2017 год

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что в интересы страны входит предоставление поддержки Украине для борьбы с российской агрессией.

2018 год

Министерство юстиции в рамках проекта «Я имею право» при поддержке МФ «Возрождение» и при содействии Нацполиции Украины начинает информационную кампанию #СтопБуллинг, ориентированную на детей и их родителей. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи