Зеленский в Черкассах представил нового главу ОГА и напомнил об убийстве журналиста Комарова

Во время рабочей поездки в Черкасскую область 31 июля Президент Украины Владимир Зеленский представил нового главу Черкасской облгосадминистрации Игоря Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Хочу быть уверен, что это будет порядочный человек. Потому что, знаете, люди все порядочные, а когда они становятся госслужащими, что-то меняется. Но, убежден, в этот раз такого не будет», - отметил Глава государства во время встречи с представителями общественности и власти Черкасской области.

Президент также призвал жителей области дать время новому руководителю разобраться в проблемах региона.

«Очень много проблем. Все сразу решить не сможем... Пожалуйста, дайте некоторое время разобраться. Мы все настаиваем на коротких сроках. Если что-то будет не так, то говорите - будем менять (кадры. - Ред.). Это справедливо и честно», - подчеркнул Зеленский.

Во время встречи также были подробно обсуждены экологические проблемы Черкащины. В частности, неотложного решения требуют вопросы загрязнения воды и воздуха крупными предприятиями области, складов с пестицидами, которые остались еще с советских времен, утилизации мусора.

Кроме того, начальник полиции области Валерий Лютый доложил о ходе расследования жестокого убийства журналиста Вадима Комарова.

«Следствие идет. Понимаю, что это сложный процесс. Но хочется, чтобы уже были найдены убийцы», - подчеркнул Президент.

Как сообщалось, черкасский журналист Вадим Комаров, которого избили 4 мая, скончался 20 июня

ОБСЕ и США призвали Украину расследовать убийство журналиста.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи